СКМиЭ СГТУ им. Гагарина Ю.А. » Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений 2021

Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений 2021

15 мая 2021 года в г. Москва завершились итоговые соревнования Национального чемпионата WorldSkills Russia 2021 по компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», в которых приняли участие 19 лучших студентов из различных регионов России.

Саратовскую область на соревнованиях представлял Федоров Вадим, студент 4 курса специальности “Программирование в компьютерных системах” Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина. Экспертом – компатриотом являлась начальник учебно-производственной практики
Поповская Светлана Александровна.

На протяжении четырех дней участники демонстрировали свои профессиональные компетенции в создании компьютерной стратегии, стремление к овладению новыми техниками и технологиями, способность к критической самооценке, умение анализировать плюсы и минусы своей деятельности.
По итогам чемпионата Вадим был награжден дипломом участника итоговых соревнований WorldSkills Russia 2021.

Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А. принял участие в VI Региональном чемпионате Саратовской области «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), который проходил с 9 по 13 марта 2021 года на площадке Саратовского архитектурно-строительного колледжа.
Студенты группы ПКС-41 Федоров Вадим и Батусов Михаил были заявлены в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений». Преподаватели колледжа Поповская Светлана Александровна и Дмитриева Елена Николаевна были назначены экспертами чемпионата.

Компетенция «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» – это одно из самых динамично развивающихся направлений в мире. Согласно конкурсному заданию необходимо было создать компьютерную игру «Ферма» в 2D, выбрать свой язык программирования. Участник игры должен научиться выращивать растения, строить хозяйственные постройки и выполнять поставленные задания.

В. Федоров:

«Чемпионат WorldSkills мне очень понравился тем, что позволил проверить свои силы и способности на практике, дал мне понять свои сильные и слабые стороны. Он был для меня вполне комфортным и умеренно сложным. При возникновении вопросов и технических проблем мне активно помогали эксперты. Организация мероприятия также была на высоком уровне».

В результате серьезной борьбы Федоров Вадим стал победителем VI Регионального чемпионата Саратовской области «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia), Батусов Михаилсеребряный медалист чемпионата.

Победитель регионального чемпионата Федоров Вадим будет представлять Саратовскую область в борьбе за право стать финалистом IX Национального чемпионата Молодые профессионалы (Worldskills Russia).

Поздравляем! Желаем удачи и победы в Финале!