СКМиЭ СГТУ им. Гагарина Ю.А. » Программное решение для бизнеса (2021)

Программное решение для бизнеса (2021)

Студентка четвертого курса группы ПКС-41 Львова Надежда приняла участие в VI Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Программное решение для бизнеса». Соревнования проходили в период с 9 по 13 марта 2021 года на площадке Балаковского политехнического техникума.

Участники компетенции разрабатывали, модифицировали и документировали информационные системы. Эксперты оценивали результаты работы конкурсантов, профессионализм выполнения работы и возможность развития и обслуживания разработанных систем.

Для выполнения разработки информационных систем участникам необходимо было знать методики анализа деятельности пользователей, приемы проектирования архитектуры, иметь уверенные навыки программирования на языке высокого уровня, а также владеть подходами к описанию и демонстрации результатов своей работы.

Задание были очень трудными и требовали от участников не только отличных знаний программирования, но и высокой стрессоустойчивости. При выполнении конкурсных заданий, Надежда применила весь арсенал знаний и умений, освоенных во время учебных занятий.
Три соревновательных дня показали высокий уровень подготовки участницы, ее профессионализм, стойкость и целеустремленность.