СКМиЭ СГТУ им. Гагарина Ю.А. » Наши достижения

logo


 

 

ВЫПУСКНИКАМ 9-х классов
и РОДИТЕЛЯМ ВИДЕОРОЛИК О КОЛЛЕДЖЕ.
ПОСМОТРИТЕ!

 

 

Наши достижения

Студенческая жизнь колледжа машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А. интересна и многопланова.

В свободное от учебы время студенты принимают активное участие в художественной самодеятельности, спортивных секциях, предметных кружках и кружках технического творчества, развивая свои творческие способности и спортивные достижения, участвуя в международных, областных, городских, районных конкурсах и соревнованиях.

Достижения за 2021/2022 учебный  год

 

Архив грамот

 

Достижения за 2020/2021 учебный  год

 

Архив грамот

 

Международный турнир по армейскому рукопашному бою среди военнослужащих и допризывной молодежи, посвященного 60 – летию первого полёта человека в космос в возрастной группе 16-17 лет в весовой категории 55 килограмм:

  • Фомичев Алексей – 1 место, титульный пояс, золотая медаль и кубок.
  •  

    VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенциях:

  • «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений» – Федоров Вадим – Диплом 1 место и золотая медаль;
  • «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Тихонов Роман – Диплом 1 место и золотая медаль.
  •  

    «Областная студенческая научно-практическая конференция «ЭНЕРГЕТИКА 2020» посвященной 60 летию полета в космос Ю.А. Гагарина в номинации «Релейная защита и автоматизация электроснабжения». Тема выступления: «Пути совершенствования релейной защиты АСУ». Руководитель: Федоров Олег Евгеньевич.

  • Диплом 2 степени – Шерестюк Владислав.
  •  

    «Областная олимпиада по информационным технологиям «Информатика – наука будущего!» в номинации “Планета – IT”»

  • Диплом 1 степени – Козин Михаил.
  •  

    «Областной фотоконкурс “Краски осени” в номинации «Осенний букет» (презентации). Возрастная группа 17-19 лет»

  • Диплом 3 степени – Середюк Арина;
  • Диплом 3 степени – Родин Данил.
  •  

    «20 Международная олимпиада по экономике»

  • Диплом 3 место – Южилин Алексей.
  •  

    V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в компетенциях:

  • «Инженерный дизайн CAD» – Соколов Кирилл – Диплом 1 место;
  • «Токарные работы на станках с ЧПУ» – Тихонов Роман – Диплом 3 место;
  • «Электромонтаж» – Фартушнов Даниил – Сертификат участника.
  •  

    Дистанционная Всероссийская олимпиада по профессии «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)»:

  • I место – Митрохов Владислав;
  • I место – Кожевников Дмитрий;
  • I место – Щеколдин Олег;
  • I место – Батушев Андрей;
  • I место – Голубкин Алексей;
  • II место – Глущенко Алексей.
  •  

    Дистанционная Всероссийская олимпиада по электротехнике. Организатор – «Интернет-издание Профобразование» и «Профконкурс-молодежная редакция профобразования»

  • II место – Жеруев Михаил.
  •  

    VII-Всероссийский конкурс обучающихся СПО «Моя профессия – моё будущее».

  • III место – Нартов Дмитрий и Тихонов Роман.
  •  

    Областной конкурс научно-исследовательских работ по Истории среди студентов ПОУ Саратовской области «Война не окончена, пока не похоронен последний солдат»

  • Диплом III степени – Свиридов Вадим.
  •  

    Достижения за 2019/2020 учебный  год

     

    Архив грамот

     

    Международная олимпиада по экономике от проекта mega-talant.com.:

  • Диплом победителя – Володина Анастасия – 1-е место;
  • Диплом призера – Шутова Арина – 2-е место;
  • Диплом призера – Маликова Дарья Владимировна – 3-е место.
  •  

    Конкурс молодёжных проектов «Энгельс-IT-конвент»:

  • Диплом I степени за участие – Корнилов Кирилл;
  • Диплом II степени за участие – Демидова Людмила;
  • Диплом II степени за участие – Пояркова Анна;
  • Диплом II степени за участие – Сидельникова Евгения.
  •  

    Областной турнир по силовому многоборью (перетягивание каната) среди студенческих команд среднего профессионального образования Саратовской области:

  • Диплом – Команда СКМиЭ – 1-е место;
  • Грамота за участие – Команда СКМиЭ.
  •  

    Районные военно-спортивные соревнования «Патриоты России», посвященные 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Этап «Викторина: Дни воинской славы России».

  • Грамота – Садков Ярослав
  •  

    Открытые районные соревнования по волейболу (юноши):

  • 1-я команда. Грамота СКМиЭ СГТУ имени Гагарина – 1-е место;
  • 2-я команда. Грамота СКМиЭ СГТУ имени Гагарина – 2-е место.
  •  

    Открытые районные соревнования по волейболу (девушки):

  • Грамота СКМиЭ СГТУ имени Гагарина – 2-е место.
  •  

    Всероссийская акция «Неделя без турникетов».

  • Диплом за участие – Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А.
  •  

     

    Достижения за 2018/2019 учебный  год

     

    Архив грамот

     

    Областной фестиваль по настольным играм среди студентов профессиональных образовательных организаций Саратовской области.

  • III место в общекомандном зачёте – Команда СКМиЭ.
  • III место в в соревнованиях по Настольному Теннису – Команда СКМиЭ.
  • III место в соревнованиях по Шашкам – Жильцов Павел.
  • III место в соревнованиях по Дартс – Гребенюк Кирилл и Сатарова Алёна.
  • II место в соревнованиях по Шашкам – Воробьёва Анастасия.
  • I место в соревнованиях по Шахматам – Татаринов Андрей.
  •  

    Районный этап областной олимпиады по избирательному праву среди студентов государственных профессиональных образовательных организаций Саратовской области в 2019 году.

  • Диплом – Губов Егор (гр. ЭСН-31).
  • Диплом – Силуков Максим (гр. ЭСН-31).
  • Диплом – Дорофеев Александр (гр. ЭСН-31).
  • Грамота – Жильцов Павел (гр. ЭСН-31).
  • Грамота – Родин Артём (гр. ЭСН-31).
  •  

    Городской открытый конкурс дизайнерских идей «АРТ-ЁЛКА».

  • Диплом II степени – Силуков Максим, Мартынчев Дмитрий, Куракин Кирилл (Ёлка в стиле “Техно”).
  •  

    Областной фестиваль “Студенческая весна – 2018”:

  • Номинация “Бардовская песня – сольное исполнение”: Кулага Дмитрий – 1-е место.
  • Номинация “Жонглирование”: Паршин Максим – 1-е место.
  • Номинация “Инструментальное исполнение – ансамбль”: группа “8 БИТ” – 3-е место.
  •  

    Открытый районный турнир по мини-футболу среди студентов.

  • Команда Саратовского колледжа машиностроения и энергетики – 1-е место.
  •  

    Областная олимпиада по математике среди студентов системы СПО.

  • Беликов Денис (гр. ПКС-21) – диплом III степени;
  • Жеруев Михаил (гр. ТЭО-11) – диплом III степени.
  •  

    Открытый районный турнир по волейболу, среди юношей и девушек студентов.

  • 1-я команда Саратовского колледжа машиностроения и энергетики – 1-е место;
  • Среди девушек команда Саратовского колледжа машиностроения и энергетики – 2-е место;
  • 2-я команда Саратовского колледжа машиностроения и энергетики – 3-е место.
  •  

    «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области». Соревнования по огневой подготовке, сборка-разборка АК:

  • Щеколдин Олег (гр. ТЭО-21) – 1-е место;
  • Похил Никита (гр. ТЭО-21) – 2-е место;
  • Ершов Артём (гр. МТЭ-21) – 3-е место;
  •  

    Областной турнир по силовому многоборью среди студенческих команд среднего профессионального образования Саратовской области.

  • Шумарин Владислав (гр. ТМС-21) – 1-е место;
  • Савичев Дмитрий (гр. ТЭО-21) – 2-е место.
  • Достижения за 2017/2018 учебный  год

     

    Архив грамот

     

    III заочный конкурс презентаций «Моя профессия лучше всех!» в Приволжском федеральном округе

  • Дмитриева Е.Н. – 3-е место.
  •  

    Обучение и тестирование по программе Microsoft Office:

  • Дмитриева Е.Н. – сертификат;
  • Аничкина И.В. – сертификат;
  • Казанцева Т.И. – сертификат;
  • Краснокутская Т.Л. – сертификат;
  • Пояркова Т.А. – сертификат.
  •  

    Областная олимпиада «Знатоки электронных таблиц»:

  • Дмитриева Е.Н. – сертификат;
  • Казанцева Т.И. – сертификат.
  •  

    Областная олимпиада для СПО.

  • Краснокутская Т.Л. – сертификат за участие;
  • Аничкина И.В. – сертификат за участие.
  •  

    Конкурс «КИТ»

  • Некрасов И.О. – сертификат за участие.
  •  

    Областная дистанционная олимпиада «Знатоки IT»:

  • Дмитриева Е.Н. – сертификат;
  • Казанцева Т.И. – сертификат.
  •  

    Областная дистанционная олимпиада по математике:

  • Краснокутская Т.Л. – сертификат за участие;
  • Аничкина И.В. – сертификат за участие.
  •  

    Внутренняя олимпиада по программированию ФГБОУ ВО СГУ им. Н.Г. Чернышевского Колледж радиотехники имени Н.П. Яблочкова:

  • Пояркова Т.А. – сертификат.
  •  

    Выставка научно-технического и художественного творчества студентов СПО учреждений Саратовской области, посвященной Году добровольца (волонтера) в России:
    Руководитель Казанцева Т.И. – три 1-ых места, одно 2-ое место, грамота «За креативность»;
    Руководитель Пояркова Т.А. – четыре 1-ых места, одно 2-ое место, одно 3-е место, грамота «За профессионализм»;
    Руководитель Дмитриева Е.Н. – одно 3-е место;
    Руководитель Некрасов И.О – одно 2-е место, одно 3-е место.

     

    Достижения за 2016/2017 учебный  год

     

    Архив грамот

     

    Соревнования по плаванию. Физкультурно-оздоровительный комплекс «Звёздный»

  • Общекомандный зачёт – 2 место;
  • Индивидуальный заплыв – Александр Борисов – 1 место.
  •  

    Соревнования по конькобежному спорту. Среди девушек:

  • Белова Карина – 1-е место;
  • Фугело Светлана – 2-е место;
  • Общекомандный зачет – 2-е место.
  •  

    Турнир по волейболу среди мужских команд учреждений средне-профессионального образования Заводского района, посвященный выводу советских войск из Афганистана: – 1-е место.

     

    Спортивно-игровая программа, посвященная Дню студента. Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №14 «Волга». 1-е место.

     

    Межфакультетская Спартакиада СГТУ в соревнованиях по жиму лежа.

  • Савасов Артем (группа АТП-41) в весовой категории до 90 кг – 3-е место.
  •  

    Городской турнир по волейболу среди студентов среднего профессионального образования. Отдел координации учреждений социальной сферы Заводского р-на администрации муниципального образования “Город Саратов”.

  • Команда юношей – 1-е место;
  • Команда девушек – 3-е место.
  •  

    Конкурсная программа ко Дню защитника Отечества “Солдат умом и силой богат”. 2-е место.

     

    Соревнования по волейболу среди ССУЗов на первенство г. Саратова. 4-е место.

     

    Конкурс «Снегурочка 2017». Титул «Снегурочка – грация».

     

    Всероссийская олимпиада 2016-2017 учебного года по дисциплине «Уголовное право».

  • Климова Елена – 3-е место.
  •  

    Интеллектуальная игра брейн-ринг «Закон и право» среди ССУЗов города. 2-е место.

     

    Брейн-ринг среди учреждений среднего профессионального образования «Всё о кино». 2-е место.

     

    Дистанционный творческий конкурс английской песни.

  • Кулага Дмитрий (АТП-21) – “Лирический герой”;
  • Долгих Арсений;
  • Носов Алексей;
  • Ахмедов Рустам (ПКС-11) – “Творческий союз”.
  •  

    Областная научная студенческая конференция «Электротехника и научно технический прогресс».

  • Шевченко Денис (группа ТЭО-31) – 3-е место.
  •  

    Конкурс стенгазет среди структурных подразделений СГТУ имени Гагарина Ю.А., посвященных празднованию Нового года. 1-е место.

     

    Олимпиада по русскому языку для обучающихся профессиональных образовательных учреждений Саратовской области, приуроченная Международному дню родного языка.

  • Номинация «Стилистика» – Губов Егор – 2-е место;
  • «Словообразование» – Мельникова Алина – 2-е место.
  •  

    Областная дистанционная Олимпиада по литературе.

  • Дорофеев Александр (гр. ЭСН-11) – 2-е место;
  • Мельникова Алина (гр. ОДЛ-11) – 3-е место.